028-85924112

军用EDFA

                                    






军用EDFA
1.产品描述
    Beogold 的军用 EDFA 模块产品已经广泛应用于光纤传感、 光纤通讯领域。 EDFA 使用 980nm 或者 1480nm 的泵浦激光器提供能量, 内部采用 AGC、 ACC 或者 APC 的控制方式。 产品内部采用精细的温度控制技术, 使得模块具有优异的温度适特性, 工作环境温度为-40~-澳门太阳赌城200770℃。 Beogold 的 EDFA 分为 C 波段, L 波段两种产品,可以满足客户的多种需求。
    Beogold 提供的 EDFA 模块使用 DC+5V/GND 电源输入, 使用灵活的人机接口形式, 通过 RS232 串口可以方便设置 EDFA 内部参数, 实现模块内的实时参数监控, 实现线路远程管理和控制。
2.特征
低噪声系数
灵活的控制方式
高稳定性和高可靠性
可定制输出光功率
小型化设计
3. 应用
密集波分复用系统
国防军事应用
光纤传感


4.产品性能描述

参数

单位

最小值

典型值

最大值

备注

工作波长范围

nm

1528

1550

1563

 

总输入光功率

dBm

-

0

-

 

饱和输出功率

dBm

-

17

20

 

噪声指数@0dBm 信号输入

dB

-

5.5

-

 

增益平坦度

dB

-

1.5

-

 

偏振相关增益

dB

-

-

0.5

 

偏振模色散

ps

-

-

0.5

 

输入/输出光隔离度

dB

40

-

-

 

工作模式

AGC、 APC(默认)、 ACC

 

尾纤类型

SMF-28 900um 紧套管

可定制

尾纤长度

1.00±0.2m

可定制

尾纤连接器类型

FC/APC

可定制

工作温度范围

-40

--大阳城贵宾会2017

+70

 

存储温度范围

-55

-

+85

 

湿度(2)

%

5

-

90

 

供电模式

DC +5V/ GND J30J 9pin供电

 

电功耗

W

<10

常温

通信接口类型

J30J 9pin LVTTL电平

 

通信协议

RS232串口协议

 

通信用户界面

可读取或者设定输出光功率

 

(1)单一温度下测试   (2)无凝聚情况

5.军用 EDFA 模块的结构
尺寸结构(长 x 宽 x 高): 60x52x16 mm。 结构设计采用的单位为 mm。

1381.com 


6.军用模块式 EDFA 的管脚定义

管脚号

名称

属性

电平类型

功能描述

1

GND

P

 

电源地

2

NC

F

 

保留

3

TXD

O

LVTTL

串行数据输出

4

RXD

I

LVTTL

串行数据输入

5

NC

F

 

保留

6

+5V_VCC

P

 

5V 供电电源

7

GND

P

 

电源地

8

+5V_VCC

P

 

5V 供电电源

9

NC

F

 

保留

Note1: P: 电源; I: 输入; O: 输出; F: 悬空。

7.订购信息
BG-EDFA-M4-WR-G-O-FT-FL-CT
WR:波长范围 C1=C-band 1 波长 C40=C-band 40 波长 L1=L-band 1 波长 L40=L-band 40 波长;
G: 增益 20dB=20dB N=None;
O: 输出功率 17dBm=17dBm;
FT: 光纤类型 0.9L=0.9mm 松套管光纤 0.9T=0.9mm 紧套管光纤;
FL: 光纤长度 1m=1.0m 0.5m=0.5m;
CT: 连接器型号 FC/APC FC/UPC SC/APC LC/UPC。

 

上一条: 台式EDFA