028-85924112

DTS用APD-大阳城集团备用网址

太阳集团22138

DTS 用 APD
1.产品描述
    DTS用APD已经广泛应用于分布式光纤测温传感。 DTS光电探测器模块内部集成两路多模/单模光纤耦合的InGaAs APD光电探测器, 内置恒温控制模块, 使得APD始终工作于恒温状态下, 具有最小的温漂、 稳定的噪声系数, 从而提高信噪比。 内部放大电路采用多级互联放大和噪声抑制相结合的技术处理, 以提高信噪比,获得高质量的输出信号给后级数据采集卡。 该探测器模块采用单电源DC+/-5V供电, 内部产生APD偏压,集成度高, 客户使用方便。 Beogold公司可以提供多种模块结构形式的DTS探测器, 方便客户的各种应用场合。
2.特征
探测速率高
输出噪声低
工作环境温度:-大阳城集团备用网址 -1060℃
双路输出
高稳定性和高可靠性;
3. 应用
DTS 光纤传感
光通信系统
实验室科研用光源
无源器件测试、 生产

4.光学性能指标

参数

单位

最小值

典型值

最大值

工作波长

nm

900~1700

响应度

A/W

-

8.5

20

雪崩电压

V

40

-

60

暗电流

nA

-

2

10

模块的总带宽

MHz

-

150

-

信号光电流响应度①

mV/nA

-

100

-

参考光电流响应度①

mV/nA

-

50

-

供电模式

模块

DC +5V、 -5V、 两路电源供电

功耗

W

-

-

15

模块尺寸

mm

150*126*23

尾纤接口类型

Opt Input1

Opt Input2

SMA Output1

SMA Output2

FC/APC

FC/APC

SMA

SMA

 

尾纤类型

多模 62.5/125 1m 长 900um 松套管

 

5.机械结构

结构类型

参数

规格

单位

备注

模块式

结构尺寸

方形 150x126x23

mm

尺寸可定制

供电接口类型

DC +/-5V/GND 双线

 

典型

输出尾纤类型

FC/APC

 

 


6.电性能特性

结构类型

参数

规格

单位

备注

模块式

供电电压

DC +/-5V/GND

 

 

电功耗

<3

W

常温下


7.订购信息
BG-DTSA-S-CW-BW-DN-FT-FL-CT
S:结构类型 M1=130x100x15mm;
CW:中心波长 1550.12=1550.12nm;
BW: 电路带宽 120=120MHz 150=150MHz;
DN: 探测路数 DN1=1 路 DN2=2 路
FT: 光纤类型 0.9SM=0.9mm 单模光纤 3.0MM=3.0mm 多模光纤 ;
FL: 光纤长度 1m=1.0m 0.5m=0.5m;
CT: 连接器型号 FC/APC 、 FC/UPC、 N=None。